Customer service: +34 943 456 411 · +34 943 456 766

Products › Varios

Barrene Gas / Varios / Circuito calefacción

41120-3

Válvula de seguridad para circuito solar. Tara 3 bar.

Ref. 41120-3

+ info
41120-7

Válvula de seguridad para circuito solar. Tara 7 bar.

Ref. 41120-7

+ info
41120-10

Válvula de seguridad para circuito solar. Tara 10 bar.

Ref. 41120-10

+ info
41100

Válvula de seguridad. Tara 3 bar.

Ref. 41100

+ info
41100-4

Válvula de seguridad. Tara 4 bar.

Ref. 41100-4

+ info
41100-5

Válvula de seguridad. Tara 5 bar.

Ref. 41100-5

+ info
41100-6

Válvula de seguridad. Tara 6 bar.

Ref. 41100-6

+ info
41102

Válvula de seguridad. Tara 7 bar.

Ref. 41102

+ info
41102-8

Válvula de seguridad. Tara 8 bar.

Ref. 41102-8

+ info
41102-9

Válvula de seguridad. Tara 9 bar.

Ref. 41102-9

+ info
41102-10

Válvula de seguridad. Tara 10 bar.

Ref. 41102-10

+ info
41200-3

Válvula de seguridad. Tara 3 bar.

Ref. 41200-3

+ info
41200-4

Válvula de seguridad. Tara 4 bar.

Ref. 41200-4

+ info
41200-5

Válvula de seguridad. Tara 5 bar.

Ref. 41200-5

+ info
41200-6

Válvula de seguridad. Tara 6 bar.

Ref. 41200-6

+ info
41207

Válvula de seguridad. Tara 7 bar.

Ref. 41207

+ info
41210-8

Válvula de seguridad. Tara 8 bar.

Ref. 41210-8

+ info
41210-9

Válvula de seguridad. Tara 9 bar.

Ref. 41210-9

+ info
41210-10

Válvula de seguridad. Tara 10 bar.

Ref. 41210-10

+ info
41300-3

Válvula de seguridad. Tara 3 bar.

Ref. 41300-3

+ info
41300-4

Válvula de seguridad. Tara 4 bar.

Ref. 41300-4

+ info
41300-5

Válvula de seguridad. Tara 5 bar.

Ref. 41300-5

+ info
41300-6

Válvula de seguridad. Tara 6 bar.

Ref. 41300-6

+ info
41300-7

Válvula de seguridad. Tara 7 bar.

Ref. 41300-7

+ info
41300-8

Válvula de seguridad. Tara 8 bar.

Ref. 41300-8

+ info
41300-9

Válvula de seguridad. Tara 9 bar.

Ref. 41300-9

+ info
42100

Válvula de seguridad con toma para manómetro

Ref. 42100

+ info
42114

Válvula de seguridad con manómetro

Ref. 42114

+ info
43100

Válvula de seguridad regulable. Entrada y salida rosca hembra 1/2''

Ref. 43100

+ info
43200

Válvula de seguridad regulable. Entrada y salida rosca hembra 3/4''

Ref. 43200

+ info
43300

Válvula de seguridad regulable. Entrada y salida rosca hembra 1''

Ref. 43300

+ info
41507

Valvula de seguridad y retencion para termos. Rosca 1/2'' macho, hembra. Tara 7 bar.

Ref. 41507

+ info
41510

Valvula de seguridad y retencion para termos. Rosca 1/2'' macho, hembra. Tara 10 bar.

Ref. 41510

+ info
41707

Valvula de seguridad y retencion para termos. Rosca 3/4'' macho, hembra. Tara 7 bar.

Ref. 41707

+ info
41710

Valvula de seguridad y retencion para termos. Rosca 3/4'' macho, hembra. Tara 10 bar.

Ref. 41707

+ info
40021

Purgador de aire automatico con flotador para circuito solar. Rosca entrada macho 3/8''

Ref. 40021

+ info
40023

Purgador de aire automatico con flotador para circuito solar. Rosca entrada macho 1/2''

Ref. 40023

+ info
40001

Purgador de aire automatico con flotador para circuito de calefacción. Rosca entrada macho 3/8''.

Ref. 40001

+ info
40003

Purgador de aire automatico con flotador para circuito de calefacción. Rosca entrada macho 1/2''.

Ref. 40003

+ info
40002

Purgador de aire automatico con flotador para circuito de calefacción. Rosca entrada macho 3/8''.

Ref. 40002

+ info
40050

Válvula de desconexión

Ref. 40050

+ info
44300

Embudo de descarga

Ref. 44300

+ info
45004

Manómetro de toma radial. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 4 bar

Ref. 45004

+ info
45006

Manómetro de toma radial. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 6 bar

Ref. 45006

+ info
45010

Manómetro de toma radial. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 10 bar

Ref. 45010

+ info
45016

Manómetro de toma radial. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 16 bar

Ref. 45016

+ info
45014

Manómetro de toma posterior. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 4 bar

Ref. 45014

+ info
45020

Manómetro de toma posterior. Rosca 1/4'' gas. Esfera Ø 50 mm. 0 a 10 bar

Ref. 45020

+ info
46100

Válvula de llenado automático. Racord y tuerca incorporados 1/2''

Ref. 46100

+ info
46104

Válvula de llenado automático. Con manómetro de 4 bar (Ref. 45004).

Ref. 46104

+ info
47152

Válvula de cierre total 1/2'' - 2 vías con esfera de latón, motorizable

Ref. 47152

+ info
47252

Válvula de cierre total 3/4'' - 2 vías con esfera de latón, motorizable

Ref. 47252

+ info
47352

Válvula de cierre total 1'' - 2 vías con esfera de latón, motorizable

Ref. 47352

+ info
47452

Válvula de cierre total 1 1/4'' - 2 vías con esfera de latón, motorizable

Ref. 47452

+ info
48050

Motor para válvula cierre total

Ref. 48050

+ info
49000

Grifo de vaciado

Ref. 49000

+ info

Reductor de presión de agua. 1/2'' Hembra - Hembra.

Ref. 31110

+ info

Reductor de presión de agua. 3/4'' Hembra - Hembra.

Ref. 31210

+ info
31400

Reductor de presión de agua. 1 1/4'' Macho - Macho

Ref. 31400

+ info
31300

Reductor de presión de agua. 1'' Macho - Macho.

Ref. 31300

+ info
31500

Reductor de presión de agua. 1 1/2'' Macho - Macho

Ref. 31500

+ info
31600

Reductor de presión de agua. 2'' Macho - Macho

Ref. 31600

+ info

Reductor de presión de agua. 1/2'' Hembra - Henbra.

Ref. 31130

+ info

Reductor de presión de agua. 3/4'' Hembra - Henbra.

Ref. 31230

+ info
32100

Válvula de retención intermedia. 1/2'' Hembra - Hembra

Ref. 32100

+ info
32200

Válvula de retención intermedia. 3/4'' Hembra - Hembra

Ref. 32200

+ info
32300

Válvula de retención intermedia. 1'' Hembra - Hembra

Ref. 32300

+ info
32400

Válvula de retención intermedia. 1 1/4'' Hembra - Hembra

Ref. 32400

+ info
32500

Válvula de retención intermedia. 1 1/2'' Hembra - Hembra

Ref. 32500

+ info
32600

Válvula de retención intermedia. 2'' Hembra - Hembra

Ref. 32600

+ info
33100

Válvula de retención a clapeta. 1/2'' Hembra - Hembra

Ref. 33100

+ info
33200

Válvula de retención a clapeta. 3/4'' Hembra - Hembra

Ref. 33200

+ info
33300

Válvula de retención a clapeta. 1'' Hembra - Hembra

Ref. 33300

+ info
33400

Válvula de retención a clapeta. 1 1/4'' Hembra - Hembra

Ref. 33400

+ info
33500

Válvula de retención a clapeta. 1 1/2'' Hembra - Hembra

Ref. 33500

+ info
33600

Válvula de retención a clapeta. 2'' Hembra - Hembra

Ref. 33600

+ info

Barrene Gas / Varios / Ferretería

50302

Cartucho Universal Gas Stop

Ref. 50302

+ info
50260

Soldador para cartucho perforable. Standard

Ref. 50260

+ info
50261

Soldador para cartucho perforable. Encendido piezoeléctrico

Ref. 50261

+ info
50600

Hornillo de camping

Ref. 50600

+ info
50601

Luminaria de camping

Ref. 50601

+ info
5060102

Cristal repuesto

Ref. 5060102

+ info
50610

Redecilla de repuesto

Ref. 50610

+ info
50604

Quemador de mesa

Ref. 50604

+ info
50305

Cartucho butano 230 grs.

Ref. 50305

+ info
50602

Hornillo

Ref. 50602

+ info
50800

Quemador industrial de 3 patas

Ref. 50800

+ info
50801

Quemador industrial de 4 patas

Ref. 50801

+ info

Barrene Gas / Varios / Refrigeración

71201

Tuerca frigorífica 1/4”

Ref. 71201

+ info
71202

Tuerca frigorífica 3/8”

Ref. 71202

+ info
71203

Tuerca frigorífica reducida 3/8” - 1/4”

Ref. 71203

+ info
71204

Tuerca frigorífica 1/2”

Ref. 71204

+ info
71205

Tuerca frigorífica reducida 1/2” - 3/8”

Ref. 71205

+ info
71206

Tuerca frigorífica 5/8”

Ref. 71206

+ info
71207

Tuerca frigorífica reducida 5/8” - 1/2”

Ref. 71207

+ info
71208

Tuerca frigorífica 3/4”

Ref. 71208

+ info
71209

Tuerca frigorífica reducida 3/4” - 5/8”

Ref. 71209

+ info
71211

Unión SAE-M 1/4”

Ref. 71211

+ info
71212

Unión SAE-M 3/8”

Ref. 71212

+ info
71213

Unión SAE-M 1/2”

Ref. 71213

+ info
71214

Unión SAE-M 5/8”

Ref. 71214

+ info
71215

Unión SAE-M 3/4”

Ref. 71215

+ info
71221

Unión SAE-H 1/4''

Ref. 71221

+ info
71222

Unión SAE-H 3/8''

Ref. 71222

+ info
71223

Unión SAE-H 1/2''

Ref. 71223

+ info
71224

Unión SAE-H 5/8''

Ref. 71224

+ info
71225

Unión SAE-H 3/4''

Ref. 71225

+ info
71231

Tapón SAE-M 1/4”

Ref. 71231

+ info
71232

Tapón SAE-M 3/8''

Ref. 71232

+ info
71233

Tapón SAE-M 1/2''

Ref. 71233

+ info
71234

Tapón SAE-M 5/8''

Ref. 71234

+ info
71235

Tapón SAE-M 3/4''

Ref. 71235

+ info
71241

Tapón SAE-H 1/4”

Ref. 71241

+ info
71242

Tapón SAE-H 5/16''

Ref. 71242

+ info
71243

Tapón SAE-H 3/8''

Ref. 71243

+ info
71244

Tapón SAE-H 1/2''

Ref. 71244

+ info
71245

Tapón SAE-H 5/8''

Ref. 71245

+ info
71246

Tapón SAE-H 3/4''

Ref. 71246

+ info
71251

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/4” - 1/8”

Ref. 71251

+ info
71252

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/4” - 1/4”

Ref. 71252

+ info
71253

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/4” - 3/8”

Ref. 71253

+ info
71254

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/4” - 1/2”

Ref. 71254

+ info
71255

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 3/8” - 1/4”

Ref. 71255

+ info
71256

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 3/8” - 3/8”

Ref. 71256

+ info
71257

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 3/8” - 1/2”

Ref. 71257

+ info
71258

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/2” - 1/4”

Ref. 71258

+ info
71259

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/2” - 3/8”

Ref. 71259

+ info
71400

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 1/2” - 1/2”

Ref. 71400

+ info
71401

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 5/8” - 1/4”

Ref. 71401

+ info
71402

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 5/8” - 3/8”

Ref. 71402

+ info
71403

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 5/8” - 1/2”

Ref. 71403

+ info
71404

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 5/8” - 3/4”

Ref. 71404

+ info
71405

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 3/4” - 3/8”

Ref. 71405

+ info
71406

Acoplamiento SAE-M / GAS-M 3/4” - 3/4”

Ref. 71406

+ info
71261

Reducción SAE-M 1/4” - 3/8”

Ref. 71261

+ info
71262

Reducción SAE-M 1/4” - 1/2”

Ref. 71262

+ info
71263

Reducción SAE-M 1/4” - 5/8”

Ref. 71263

+ info
71264

Reducción SAE-M 3/8” - 1/2”

Ref. 71264

+ info
71265

Reducción SAE-M 3/8” - 5/8”

Ref. 71265

+ info
71266

Reducción SAE-M 3/8” - 3/4”

Ref. 71266

+ info
71267

Reducción SAE-M 1/2” - 5/8”

Ref. 71267

+ info
71268

Reducción SAE-M 1/2” - 3/4”

Ref. 71268

+ info
71269

Reducción SAE-M 5/8” - 3/4”

Ref. 71269

+ info
71271

Reducción SAE-M / GAS-H 1/4” - 1/8”

Ref. 71271

+ info
71272

Reducción SAE-M / GAS-H 1/4” - 1/4”

Ref. 71272

+ info
71273

Reducción SAE-M / GAS-H 1/4” - 3/8”

Ref. 71273

+ info
71274

Reducción SAE-M / GAS-H 3/8” - 1/4”

Ref. 71274

+ info
71275

Reducción SAE-M / GAS-H 1/2” - 3/8”

Ref. 71275

+ info
71276

Reducción SAE-M / GAS-H 5/8” - 1/2”

Ref. 71276

+ info
71277

Reducción SAE-M / GAS-H 5/8” - 3/4”

Ref. 71277

+ info
71281

Reducción SAE-M / SAE-H 1/4” - 1/4”

Ref. 71281

+ info
71282

Reducción SAE-M / SAE-H 1/4” - 5/16”

Ref. 71282

+ info
71283

Reducción SAE-M / SAE-H 1/4” - 3/8”

Ref. 71283

+ info
71284

Reducción SAE-M / SAE-H 1/4” - 1/2”

Ref. 71284

+ info
71285

Reducción SAE-M / SAE-H 1/4” - 5/8”

Ref. 71285

+ info
71286

Reducción SAE-M / SAE-H 5/16” - 1/4”

Ref. 71286

+ info
71287

Reducción SAE-M / SAE-H 3/8” - 1/4”

Ref. 71287

+ info
71288

Reducción SAE-M / SAE-H 3/8” - 3/8”

Ref. 71288

+ info
71289

Reducción SAE-M / SAE-H 3/8” - 1/2”

Ref. 71289

+ info
71290

Reducción SAE-M / SAE-H 3/8” - 5/8”

Ref. 71290

+ info
71291

Reducción SAE-M / SAE-H 1/2” - 1/4”

Ref. 71291

+ info
71292

Reducción SAE-M / SAE-H 1/2” - 3/8”

Ref. 71292

+ info
71293

Reducción SAE-M / SAE-H 1/2” - 1/2”

Ref. 71293

+ info
71294

Reducción SAE-M / SAE-H 1/2” - 5/8”

Ref. 71294

+ info
71295

Reducción SAE-M / SAE-H 1/2” - 3/4”

Ref. 71295

+ info
71296

Reducción SAE-M / SAE-H 5/8” - 1/4”

Ref. 71296

+ info
71297

Reducción SAE-M / SAE-H 5/8” - 3/8”

Ref. 71297

+ info
71298

Reducción SAE-M / SAE-H 5/8” - 1/2”

Ref. 71298

+ info
71299

Reducción SAE-M / SAE-H 5/8” - 5/8”

Ref. 71299

+ info
71300

Reducción SAE-M / SAE-H 5/8” - 3/4”

Ref. 71300

+ info
71301

Reducción SAE-M / SAE-H 3/4” - 5/8”

Ref. 71301

+ info
71302

Reducción SAE-M / SAE-H 3/4” - 1/2”

Ref. 71302

+ info
71310

Te SAE-M 1/4''

Ref. 71310

+ info
71311

Te SAE-M 3/8''

Ref. 71311

+ info
71312

Te SAE-M 1/2''

Ref. 71312

+ info
71313

Te SAE-M 5/8''

Ref. 71313

+ info
71314

Te SAE-M 3/4''

Ref. 71314

+ info
71320

Te SAE-GAS/SAE-M 1/4''x1/8''x1/4''

Ref. 71320

+ info
71321

Te SAE-GAS/SAE-M 1/4''x1/4''x1/4''

Ref. 71321

+ info
71322

Te SAE-GAS/SAE-M 3/8''x1/8''x3/8''

Ref. 71322

+ info
71323

Te SAE-GAS/SAE-M 3/8''x1/4''x3/8''

Ref. 71323

+ info
71324

Te SAE-GAS/SAE-M 1/2''x3/8''x1/2''

Ref. 71324

+ info
71325

Te SAE-GAS/SAE-M 1/2''x1/2''x1/2''

Ref. 71325

+ info
71330

Te con obus 1/8'' GX1/4'' S

Ref. 71330

+ info
71331

Te con obus 1/8'' GXobusX1/4'' S

Ref. 71331

+ info
71332

Te con obus 1/4'' GXobusX1/4'' S

Ref. 71332

+ info
71340

Te tuerca loca 1/4X3 obus

Ref. 71340

+ info
71341

Te tuerca loca 1/4X3 obus

Ref. 71341

+ info
71350

Codo SAE-M 1/4''

Ref. 71350

+ info
71351

Codo SAE-M 3/8''

Ref. 71351

+ info
71352

Codo SAE-M 1/2''

Ref. 71352

+ info
71353

Codo SAE-M 5/8''

Ref. 71353

+ info
71354

Codo SAE-M 3/4''

Ref. 71354

+ info
71360

Codo SAE-M/GAS-M 1/4''x1/8''

Ref. 71360

+ info
71361

Codo SAE-M/GAS-M 1/4''x1/4''

Ref. 71361

+ info
71362

Codo SAE-M/GAS-M 3/8''x1/4''

Ref. 71362

+ info
71363

Codo SAE-M/GAS-M 1/2''x3/8''

Ref. 71363

+ info
71364

Codo SAE-M/GAS-M 5/8''x1/2''

Ref. 71364

+ info
71365

Codo SAE-M/GAS-M 3/4''x3/4''

Ref. 71365

+ info
71370

Tapon GAS-M 1/8''

Ref. 71370

+ info
71371

Tapon GAS-M 1/4''

Ref. 71371

+ info
71380

Acoplamiento botellas GAS-M M21,7x1/4'' SAE

Ref. 71380

+ info
71381

Acoplamiento botellas GAS-M M21,7x5/16'' SAE

Ref. 71381

+ info
71382

Acoplamiento botellas GAS-M M21,7x3/8'' SAE

Ref. 71382

+ info
71390

Conjunto válvula con obus cuerpo 1/4'' soldar con tapón y junta montado

Ref. 71390

+ info
71391

Conjunto válvula con obus cuerpo 1/4'' SAE-M

Ref. 71391

+ info
71392

Conjunto válvula con obus cuerpo 1/8'' SAE-M

Ref. 71392

+ info
71393

Conjunto válvula con obus cuerpo 40MM

Ref. 71393

+ info
71394

Conjunto válvula con obus cuerpo 100MM

Ref. 71394

+ info

BARRENE, S.L. · Pº Ubarburu, 63 · Polígono Industrial 27 (Martutene) · 20014 Donostia - San Sebastián
Phones: +34 943 45 64 11 / +34 943 45 67 66 · Fax: +34 943 471 790